Карелия, 03 мая 2023, 11:49

Власти Карелии объявили о консервации известного молокозавода

Читать в полной версии
Фото: Правительство Республики Карелия

На молокозаводе в Медвежьегорске началась консервация производства. Об этом стало известно в ходе заседания Межведомственной комиссии района по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в бюджет. Как сообщается в официальном паблике администрации района, о начале процедуры рассказал руководитель предприятия ООО «Медвежьегорский молзавод» Николай Голобородько. По словам руководителя, в настоящее время ведется работа по урегулированию взаимных расчетов с АО «Совхоз «Толвуйский», погашена задолженность по заработной плате за февраль и март перед сотрудниками.

Ранее стало известно, что в Арбитражный суд Карелии поступил иск о признании банкротом ООО «Медвежьегорский молзавод». Заявителем выступил один из кредиторов. Сумма исковых требований составила более 4 млн руб. Тогда отмечалось, что за время консервации предприятие планирует произвести ремонт 1 и 2 этажа производственного цеха, модернизацию аппаратного цеха, монтаж нового оборудования, в частности линий по производству творога и масла.

ООО «Медвежьегорский молокозавод» уже признавался банкротом в 2017 году. ООО «Медвежьегорский молзавод» было зарегистрировано в феврале 2019 года.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать