Карелия, 06 мар 2023, 17:55

На федеральной трассе в Карелии нашли незаконный гостиничный комплекс

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

В Карелии на автодороге федерального значения А-121 «Сортавала» обнаружили несанкционированный комплекс из пяти деревянных одноэтажных зданий с общим местом для парковки. Как сообщает госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору, в надзорное ведомство с информацией о постройках обратилось ФКУ Упрдор «Кола», под управлением которой находится трасса, в границах которой расположился объект.

Как сообщили в госкомитете, по закону, в случаях строительства объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автодороги федерального значения, разрешение на строительство выдается федеральным органом исполнительной власти или подведомственным ему ФГУ, уполномоченным на выдачу разрешения. Однако, как подтвердило ФКУ Упрдор «Кола», таких разрешений на строительство этого объекта выдано не было. Отмечается, что в ходе выездной проверки инспекторы установили предназначение комплекса для обслуживания и организации отдыха участников дорожного движения.

Госкомитет уведомил администрацию Сортавальского муниципального района о факте незаконного строительства. Согласно предусмотренным правилам, администрация должна обратиться в суд с исковым заявлением к предпринимателям, которые возвели строения. Суд либо узаконит постройку, либо примет решение демонтировать ее.

Ранее стало известно о числе занятых в неформальном секторе жителей Карелии. В середине 2022 года количество таких работников, по данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, находилось в республике на уровне 40 тыс. человек (до 14,6% занятых) с тенденцией к снижению.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества