Карелия, 07 апр 2023, 17:20

Министр природных ресурсов Карелии покидает должность и республику

Читать в полной версии
Фото: Андрей Карпилович/vk.com

Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия Андрей Карпилович освобожден от должности указом главы Карелии, сообщила пресс-служба республиканского правительства. В качестве основания называется переход Карпиловича новое место работы. С 8 апреля исполнение обязанностей Министра природных ресурсов и экологии возложено на первого заместителя министра Алексея Павлова.

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что Карпилович проделал в республике значительную работу. В частности, он отметил его заслуги в борьбе с лесными пожарами, лесовосстановлению, запуском двухпоточной системы сбора мусора. По словам Парфенчикова, карельский министр на днях получил предложение по работе в Москве. Сам Карпилович сообщил в соцсети, что следующий этап его трудовой деятельности будет связан с экологической повесткой на федеральном уровне.

Уроженец Петрозаводска Андрей Карпилович возглавил республиканское Минприроды в июле 2021 года. Свою трудовую деятельность он начинал в Ледмозерском леспромхозе. Затем работал на различных должностях, в том числе в коммерческих компаниях. Ранее он также возглавлял Департамент лесного хозяйства Приволжского федерального округа и аналогичный департамент по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить