Карелия, 08 ноя 2023, 11:11

В Петросовете назвали имена претендентов на пост мэра Петрозаводска

Читать в полной версии
Фото: РБК Карелия

Комиссия Петросовета утвердила список кандидатов на должность главы Петрозаводского городского округа. Как сообщает официальный паблик горсовета, на должность претендует 8 человек. По информации республиканского телеканала «Сампо 360», помимо временно исполняющего обязанности главы Инны Колыхматовой ими стали депутат Петросовета, член Коммунистической партии РФ Сергей Дьяконов, подполковник полиции в отставке Андрей Малафеев, депутат Заксобрания Карелии, представитель ЛДПР Александр Паккуев, экс-депутат горсовета Павел Сандберг, учредитель компании «Святые Карелии» Алексей Таранов, предприниматель Артем Тимошенко и менеджер по продажам Сергей Ярлыков. Отмечается, что к конкурсу не допустили одного соискателя, который не смог в срок предоставить необходимый пакет документов.

Далее комиссия проведет личные встречи с кандидатами, отберет не менее двух претендентов и предложит их на рассмотрение Петросовету. Главу Петрозаводского городского округа депутаты выберут в ходе тайного голосования на сессии, которая состоится 24 ноября.

Напомним, в июне 2023 года Петросовет принял отставку по собственному желанию главы Петрозаводска Владимира Любарского, ушедшего добровольцем в зону СВО. Обязанности мэра перешли к его первому заместителю Инне Колыхматовой, которая согласно Уставу Петрозаводского городского округа, стала временно исполняющим обязанности. К новой должности она приступила с 27 июня.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год