Карелия, 11 апр 2023, 12:29

В Карелии за неделю выявили около 600 случаев коронавирусной инфекции

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

В Карелии на минувшей неделе зарегистрировано 592 случая заболевания Covid-19, по сравнению с прошлой неделей отмечается снижение на 25,9%. Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, снижение числа заболевших отмечается во всех возрастных группах. В республике средний показатель тестирования в неделю составляет — 86,73 на 100 тыс. населения.

При этом в республике остается выше эпидемического порога уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. За последнюю неделю было выявлено 5413 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости — 89,8 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога на 20,8%. В Петрозаводске за неделю зарегистрировано 2736 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена деятельность 3 групп в 3-х МДОУ республики (Беломорский, Питкярантский районы). Госпитализировано с диагнозом ОРВИ и грипп за прошедшую неделю 31 человек.

В конце марта стало известно, что в медучреждениях Карелии вновь возник дефицит вакцины от коронавирусной инфекции. Как сообщали в республиканском минздраве, как только очередная партия поступает на склад ГУП «Карелфмарм», она тут же распределяется по медицинским организациям.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы