Карелия, 12 авг 2022, 08:52

В Карелии определили перспективные туристические локации

Карелия вошла в число 7 пилотных регионов для реализации федерального проекта по развитию туристической инфраструктуры
Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

Карелия вошла в число пилотных регионов нового проекта Россрестра «Земля для туризма», сообщает пресс-служба регионального правительства. Его цель — определить интересные для посещения туристами объекты и выявить участки и территории в непосредственной близости от них для размещения туристической инфраструктуры. В перечни включено 15 объектов: Музей-заповедник «Кижи», археологический комплекс «Беломорские петроглифы», Государственный природный заповедник «Кивач», горный парк «Рускеала», исторический парк «Бастiонъ», вотчина Карельского деда мороза Талви Укко и другие.

Для развития туристической инфраструктуры в республике выявлено 12 участков и территорий общей площадью около 754 гектаров. Получить информацию о них сможет любой желающий, в том числе потенциальный инвестор. Предусмотрена возможность обратной связи с региональными властями.

Проект «Земля для туризма» по вовлечению в регионах земли в туристический оборот Россрестр анонсировал в апреле текущего года. Ведомство заключило соглашения с Правительствами Республики Алтай, Республики Дагестан, Республики Карелия, Калужской, Тульской и Сахалинской области, а также Камчатского края. Порядок определения земельных участков и (или) территорий для вовлечения в туристскую деятельность был разработан совместно с Ростуризмом. Запустить сервис в промышленную эксплуатацию в Росреестре намерены до конца этого года.

Ранее эксперты назвали РБК Карелия малоизвестные перспективные локации для туристов в Карелии. Речь идет о ряде объектов в районах республики, где в будущем могут быть реализованы инвестиционные проекты по привлечению туристов из других регионов.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии