Карелия, 12 окт 2022, 15:42

В Петрозаводске отремонтируют дороги из-за продления Лососинского шоссе

Дополнительный ремонт дорог в районах столицы Карелии пройдет в течение октября
Читать в полной версии
Фото: Владимир Любарский / vk.com

В Петрозаводске в ближайшие недели пройдет дополнительный ремонт дорог на Древлянке и в Соломенном. Об этом в соцсети сообщил глава городской администрации Владимир Любарский. По его словам, осенью, в частности, частично заасфальтируют улицу Хейкконена на Древлянке. Необходимость ремонта в районе вызвана работами по продлению Лососинского шоссе и ограничением движения по Оборонной улице. Средства на ремонт выделило Правительство Карелии.

Как отметил Любарский, работы по асфальтированию на Древлянке подрядчик должен успеть выполнить до конца октября. Кроме того, этой осенью дополнительно заасфальтируют улицы Детскую и Труда в Соломенном — в продолжение комплексного благоустройства общественной территории в отдалённом районе Петрозаводска, а также Комбинатовскую улицу.

Ранее в городской администрации рассказали о том, что дополнительно отремонтируют дороги в разных районах города. Работы запланированы на семи объектах: на Белорусской улице (от улицы Мелентьевой до Кожевенного переулка), на улице Варламова (от улицы Правды до дома № 32 по улице Варламова), на Комсомольском проспекте (от площади Кукковское Кольцо до улицы Братьев Озеровых), на Сулажгорском проезде, на 5-м Внутриквартальном проезде. Помимо этого, полностью отремонтируют проезд между домами № 23 и № 25 по улице Репникова. Подрядчиком выступит ООО «АМТЕК».

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору