Карелия, 13 апр 2022, 10:25

Почта России сообщила о судьбе отправлений в Финляндию от жителей Карелии

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Государственная почтовая служба Финляндии сообщила, что с 11 апреля приостанавливает почтовое сообщение с Россией и Беларусью «до дальнейшего уведомления на основании исключительных обстоятельств». Информация об этом содержится на официальном сайте компании. При этом еще 15 марта финская почта уже приостановила доставку компаниям и потребителям в России и Белоруссии коммерческих отправлений: срочных писем, экспресс-отправлений и грузовых отправлений, EMS.

В Почте России РБК Карелия рассказали, что из-за этого решения Финляндии и нескольких других стран также «вынуждены остановить приём отправлений»

«Отправления в Финляндию или из нее, которые были приняты до 8.04, почтовые операторы обеих стран доставят адресатам. Отправления, принятые позднее этого срока, будут возвращены отправителям», — говорится в ответе организации.

Отмечается, что Почта России работает в обычном режиме, однако в связи с ограничением авиасообщения между странами сроки доставки международных отправлений могут быть увеличены.

Ранее доставку почтовых грузов приостановили и другие компании, занимающиеся доставкой корреспонденции и грузов. В частности, с 24 марта об этом заявил шведско-датский почтовый оператор Post Nord, а в конце февраля аналогичное решение приняли логистические компании FedEx и United Parcel Service. При этом решение финского оператора не означает полного прекращения почтового сообщения между Россией и Финляндией. В частности, компания СДЭК уже объявила о том, что продолжит доставлять посылки в прежнем режиме.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code