Карелия, 14 апр 2023, 12:30

В Карелии виновный в смерти рабочего на предприятии получил условный срок

Читать в полной версии
Фото: photoxpress.ru

В Карелии суд вынес приговор начальник участка инженерно-технического отдела строительной организации, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). 9 ноября 2020 года в Сегеже погиб молодой рабочий при проведении демонтажных работ.

Следствием и судом установлено, что в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ обвиняемый привлек к выполнению демонтажа кровли, не прошедшего технический инструктаж и не имеющего допуска работы на высоте 23 — летнего мужчину и не обеспечил его средствами безопасности при производстве данного вида работ. В результате при осуществлении строительных работ потерпевший упал в проем между листами крыши с высоты более 15 метров и от полученных травм скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством, контролем и обеспечением безопасности труда при ведении строительных работ, сроком на один год.

В сентябре 2022 года Пудожский районный суд вынес приговор бригадиру, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности нескольким лицам. Мужчина приобрел контрафактную спиртосодержащую жидкость, в составе которой содержался метиловый спирт. В результате отравления пятеро человек скончались.

Что поменялось в запуске ресторанов за год
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Секреты Agile: почему он не приживается в российских компаниях