Карелия, 15 июн 2022, 10:37

В Карелию запускают летние чартерные рейсы

Полеты из Москвы в Петрозаводск будут выполняться до конца августа два раза в неделю
Читать в полной версии
Фото: blende12/Pixabay

Из Москвы в Петрозаводск 16 июня отправляется первый летний чартерный рейс. Полеты будут выполняться до конца августа два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям) авиакомпанией «Уральские авиалинии» из столичного аэропорта Домодедово. Об этом сообщает Управление по туризму Республики Карелия на своей официальной странице в социальных сетях.

Чартерную программу, по информации управления, запускает туроператор FUN&SUN при поддержке Ростуризма и правительства региона. Торговая марка FUN&SUN принадлежит ООО «ТТ-ТРЭВЕЛ», специализирующейся на сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений. Выручка организации по итогам 2021 года составила более 30 млрд руб.

В чартерную программу включены обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия на заповедник «Кивач» и на старейший российский курорт Марциальные воды с дегустацией лечебной воды, а также мастер-классы по изготовлению оберегов и калиток. Отдельно за дополнительную оплату туристы могут посетить Кижи, горный парк «Рускеала», Валаам или Соловки или воспользоваться опциями активного туризма.

«Принимать гостей будут карельские туроператоры, что позволит увеличить прибыль местных предпринимателей, поддержать занятость населения и повысить налоговые отчисления в региональный бюджет», — отмечают в управлении.

Это уже вторая чартерная программа туроператора в республику. Первая была реализована на новогодних праздниках, ею воспользовалось почти 600 туристов. Ранее РБК Карелия сообщал, что этим летом из Петрозаводска будет выполняться беспрецедентное число рейсов по России. Из столичного аэропорта организовано 10 рейсов, из них большая часть — по южным направлениям, традиционно популярным в разгар летнего сезона.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей