Карелия, 17 янв 2023, 07:31

Авиакомпания «Победа» перестала летать из Москвы в Петрозаводск

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

Авиакомпания «Победа» отменила рейсы по маршруту Москва — Петрозаводск. Как сообщили в Минтрансе республики, в соответствии с официальной информацией от авиакомпании, рейсы отменены с 15 января 2023 года.

Авиакомпания «Победа» выполняла рейсы Петрозаводск — Москва на Boeing 737-800 начиная с декабря 2018 года четыре раза в неделю. Позднее полеты производились в ежедневном режиме.

В настоящее время рейсы «Москва — Петрозаводск» продолжают выполняться в ежедневном графике движения авиапредприятием «Северсталь». При этом, как уточнили в Минтрансе, авиапредприятием прорабатывается вопрос по увеличению частоты рейсов до двух раз в день, в утреннее и вечернее время. Утренние рейсы из Петрозаводска в Москву «Северсталь» запустила в октябре прошлого года.

Ранее сообщалось, что с 12 января из Петрозаводска открываются авиарейсы в Калининград. Полеты будут выполняться 1 раз в неделю по четвергам, в летний период — 2 раза в неделю. Выполнять рейсы будет авиакомпания «Северсталь» на самолетах CRJ-200. Время полета составляет 1 час 55 минут. Стоимость билета в одну сторону — от 3,5 тысяч рублей.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии