Карелия, 17 мар 2023, 09:00

В правительстве Карелии нашли замену арестованному главе Минсельхоза

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии временно возглавит заместитель министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Ольга Палкина, сообщает ТАСС. Она будет исполнять обязанности после ареста действующего руководителя регионального ведомства Владимира Лабинова, арестованного накануне по подозрению во взятке.

Назначение и.о. министра агентству подтвердили в правительстве Карелии. «Ольга Палкина сегодня назначена исполняющей обязанности министра сельского и рыбного хозяйства Карелии», — рассказала пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, сообщив, что документ об этом уже подписан руководителем республики Артуром Парфенчиковым.

Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов был задержан правоохранителями в Петрозаводске 15 марта. По данным следствия, в период с 2021 по 2022 год чиновник, действуя через посредника, получил взятку в сумме 10 млн рублей. Его задержание связано с расследованием уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных в качестве субсидий на государственную поддержку малого и среднего бизнеса, а также развитие сельского хозяйства в Карелии. Взятка, по версии следствия, предназначалась за совершение незаконных действий в интересах одного из предпринимателей. Накануне, 16 марта, Петрозаводский городской суд вынес решение об аресте Лабинова на два месяца.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным