Карелия, 18 июл 2022, 11:40

Петрозаводск вошел в число альтернативных топ-направлений отдыха на море

Читать в полной версии
Фото: Администрация Петрозаводска / vk.com

Столица Карелии вошла в число популярных городов для отдыха на озёрах России летом 2022 года, которые являются альтернативой морскому отдыху. Список подготовлен порталом Tvil.ru на основании данных бронирований туристами мест размещения в последние недели. Согласно рейтингу, средняя стоимость ночи в Петрозаводске - 4616 руб. на человека. В целом туристы бронируют летом отдых на озёрах от 2 до 6 ночей и тратят в среднем на проживание от 2 до 6 тысяч рублей в сутки.

В десятку рейтинга также попали города, расположенные на берегах крупных озер и водохранилищах, в том числе, Переславль-Залесский, Осташков, Рыбинск. При этом самая высокая средняя цена бронирования ночи отмечена в Приозерске - 7285 руб., самая низкая – в Тольятти (2082 руб).

Ранее Петрозаводск и Сортавала вошли в рейтинг самых популярных у туристов некурортных городов на лето 2022 года. Лидером среди туристов стал Санкт-Петербург — на него приходится 40,1% всех бронирований жилья в некурортных городах.

На минувшей неделе Росавиация в очередной раз продлила запрет на полеты в аэропорты юга России до 24 июля. В связи с запретом режим ограничений на выполнение полетов распространяется на 11 аэропортов юга и центральной части России.

Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Что ждет страховщиков в 2026 году
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка