Карелия, 20 апр 2023, 15:02

Рейсы из Петрозаводска в Нижний Новгород отменили по решению Росавиации

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

Рейсы между Петрозаводском и Нижним Новгородом в этом году выполняться не будут. В настоящее время информация о продаже билетов отсутствует на сайте авиаперевозчика и на специализированных сайтах. Как прокомментировали РБК Карелия в министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики, авиаперевозчик отменил продажи билетов в связи с принятием Росавиацией решения об исключении маршрута из перечня субсидируемых направлений на этот год. При этом на сайте ведомства рейс все еще значится в списке.

Рейсы между столицей Карелии и Нижним Новгородом были анонсированы в конце марта. Предполагалось, что маршрут начет работать с мая. Выполнять рейсы планировала авиакомпания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией «Икар» на самолетах Embraer E-190.

В марте Росавиация расширила субсидируемый из бюджета перечень маршрутов на 2023 год. Новый перечень увеличен был до 303 направлений, куда, в том числе, были включены рейсы из столицы Карелии. Росавиация также заключила дополнительные соглашения о предоставлении субсидий на воздушные перевозки с рядом авиаперевозчиков.

Всего текущем году из Петрозаводска авиарейсы будут совершаться по восьми направлениям. Планировалось, что помимо направления в Нижний Новгород новыми для Петрозаводска станут рейсы в Магас (Республика Ингушетия) и Екатеринбург.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм