Карелия, 21 мар 2022, 17:48

Проведение всероссийских проверочных работ приостановили в школах Карелии

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Карелии / gov.karelia.ru

В школах Карелии приостановили проведение Всероссийских проверочных работ. Как сообщили РБК Карелия в региональном Министерстве образования и спорта, данное решение принято на основании распоряжения Рособрнадзора. Конкретной причины приостановления ВПР в документе федерального ведомства не обозначено. В настоящее время в карельском Минобразования ждут официальных разъяснений от федерального органа, которые должны поступить уже на этой неделе.

По словам представителя пресс-службы Минобразования республики, «распоряжение Рособрнадзора касается всех российских регионов, поэтому в Карелии ничего отличного от других субъектов не произошло».

Всероссийские проверочные работы проводятся для учеников 4-9 классов. Для школьников из 10-11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. В Карелии проведение ВПР в 2022 году для учеников 4-9 классов было запланировано в период с 15 марта по 20 мая, для школьников 10-11 классов с 1 по 25 марта. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м