Карелия, 21 мар 2023, 18:29

Автовокзал в Петрозаводске надеются ввести в строй до конца года

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

Реконструкция автовокзала в Петрозаводске идет по графику. Как сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору, на данный момент завершены работы по устройству здания предрейсового осмотра (монтаж окон, устройство стяжек), возведению перрона прибытия с навесом (устройство металлических конструкций, покрытия, водосточной системы), по строительству здания КПП.

В самом здании автовокзала выполнен комплекс работ, в том числе, произведено устройство наружных сетей электроснабжения, водопровода и канализации, теплоснабжения, сети связи. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений и устройству внутренних коммуникаций.

Автовокзал в столице Карелии начали реконструировать в марте 2021 года и планировали открыть до конца года. Но позднее сроки были сдвинуты. Первоначальный подрядчик — строительная компания из Московской области — была выбрана по результатам торгов. За время работы строителям удалось возвести здание предрейсового осмотра автобусов, закрыть контур основного здания. Однако затем у компании возникли финансовые сложности и контракт с ней был расторгнут. В 2022 году подрядчиком на объекте выступила местная строительная компания — «Форто». Ранее в региональном Минстрое новой датой ввода здания в эксплуатацию называли ноябрь 2023 года.

Планируется, что в будущем автовокзал и железнодорожный вокзал станут единым транспортным хабом в Петрозаводске. Для оптимизации их работы между комплексами должна быть построена новая дорога.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы