Карелия, 22 мар 2022, 10:04

В Карелии смягчили коронавирусные ограничения для приезжих

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал накануне распоряжение о смягчении коронавирусных ограничений. Об этом информирует пресс-служба правительства республики.

Жителям России, которые отправляются в служебную командировку на территорию Карелии из других регионов, с 22 марта необязательно предоставлять результаты ПЦР-теста, а также справку о вакцинации или перенесённой болезни.

Организациям и индивидуальным предпринимателям в сферах культуры и спорта разрешено проводить мероприятия при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Масочный режим и социальная дистанция сохраняются.

При этом на территории республики продолжают действовать рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию или перенесли коронавирусную инфекцию более шести месяцев назад.

По данным Минздрава Карелии, на 22 марта в республике зарегистрирован 130441 инфицированный коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлены 108 инфицированных, из них непривитых — 88 (81,4%).

В ковидных стационарах получают лечение 476 пациентов. За сутки зарегистрировано 2 умерших от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии COVID-19 инфекция унесла в Карелии жизни 1442 человек.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок