Карелия, 22 июн 2023, 17:02

Из Петрозаводска в Калининград запустили дополнительный рейс

Читать в полной версии
Фото: Минтранс РК / vk.com

Для жителей Карелии увеличили количество рейсов из Петрозаводска в Калининград. Дополнительный рейс ввела компания «Северсталь». Об этом сообщает минтранс Республики Карелия на своей странице «ВКонтакте». Рейсы будут выполняться с 15 июля по 2 сентября самолетами CRJ-100. Из Калининграда они будут летать по субботам, в 11:30. Из Петрозаводска — также по субботам, но в 15:05. Минимальное время в пути составляет 1 час 55 минут. Продажа авиабилетов на летний сезон по востребованному направлению к Балтийскому морю ведется уже с мая.

К началу летнего сезона количество направлений для вылета из аэропорта в Петрозаводске претерпело изменения. Из-за закрытых аэропортов на юге страны нет рейсов в Воронеж, Ростов-на-Дону, Симферополь и Анапу. Но кроме традиционных рейсов в Москву, как следует из официальной информации на сайте аэропорта, можно улететь из столицы Карелии в Казань, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург и Нижний Новгород. Кроме того, с июня открылось сообщение с Магасом.

Аэропорт «Петрозаводск» — единственный аэропорт Республики Карелия, предназначенный для обслуживания внутренних и международных воздушных линий. В 2022 году его пассажиропоток составил 108 тыс. человек.

Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов