Карелия, 22 июл 2022, 09:25

Агентство занятости нового поколения откроется в Петрозаводске в сентябре

Рекрутинговый центр на базе службы занятости заработает в столице Карелии в начале осени этого года
Читать в полной версии
Фото: photoxpress.ru

В сентябре в Петрозаводске заработает модернизированное агентство занятости. Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, сейчас в помещениях здания на ул.Кирова завершаются сантехнические и отделочные работы и монтаж элементов системы водоснабжения и водоотведения. Служба занятости нового поколения появится в республике в рамках национального проекта «Демография».

Реформу службы занятости в России Минтруд запустил в 2020 году. Основная задача — создать единую федеральную структуру по подбору работы и сотрудников и перевести большую часть сервисов в онлайн. По новым стандартам в 2021 году заработали службы занятости в 61 регионе, в 2022 году к ним должно прибавиться еще 12 субъектов. В текущем году агентства открылись в Хабаровске, Новороссийске, Южно-Сахалинске и других городах. Полностью перевести службы на новый формат планируется до конца 2023 года.

Как рассказывала ИА «Республика» в конце прошлого года руководитель республиканского управления труда Елена Фролова, помещение на ул.Маршала Мерецкова, в котором работает служба в настоящее время, перестало соответствовать новым нормативам. По ее словам, новое кадровое агентство ориентировано на предоставление услуг в электронном формате за счет внедрения цифровых технологий единого федерального бренда «Работа России». В центре будет применяться новая комплексная модель работы службы занятости. В одном месте соискатель сможет получить информацию о вакансиях, повышении квалификации и переобучении. С работодателями напрямую начнут работать специальные карьерные консультанты из числа сотрудников агентства.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим