Карелия, 22 авг 2022, 14:45

Число случаев коронавируса в Карелии резко выросло за неделю на 94%

Рост заболеваемости в регионе продолжается в течение месяца и достиг 1383 случаев при уровне коллективного иммунитета в 1 %
Читать в полной версии
Фото: unsplash.com

За минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 1383 случая заболеваний Covid-19. По сравнению с предыдущем периодом это на 93,7%. Больше. Такие данные опубликованы региональным Управлением Роспотребнадзора. Ведомство отмечает, что рост числа заболевших зафиксирован во всех возрастных группах. При этом в республике сохраняется средний показатель тестирования в неделю — 152 на 100 тыс. населения.

Увеличение количества инфицированных COVID-19 продолжается в Карелии уже четвертую неделю. Ранее региональное Управление Роспотребнадзора рекомендовало хозяйствующим субъектам, занятым в сферах, связанных с взаимодействием большого количества людей, принять дополнительные меры профилактики. В частности, вернуться к использованию защитных масок. Возобновить использование защитных масок рекомендовано также гражданам в общественных местах, в том числе, медучреждениях и транспорте. При этом, как отмечалось в сообщениях ведомства, на текущем этапе развития эпидемического процесса возобновление ограничительных мер не требуется. Заболевание, по информации специалистов, протекает преимущественно в форме, не требующей госпитализации: в виде острых респираторных инфекций (99%) и бессимптомных форм (0,3%).

В России за последние сутки выявлен 33 061 новый случай. Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 165,7 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 38,4%. Увеличение заболеваемости отмечено в 85 субъектах РФ, в том числе в 23 регионах увеличение заболеваемости более, чем в среднем по стране.

С 18 августа публикация данных об уровне коллективного иммунитета в стране приостановлена до формирования новой модели расчета. По последним опубликованным данным коллективный иммунитет у жителей России опустился до уровня 7,4%, а в Карелии, по данным Минздрава, до 1%.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным