Карелия, 22 ноя 2022, 15:43

Маршруты общественного транспорта Петрозаводска поменяют до конца 2023 г.

Читать в полной версии

Глава администрации Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о готовящихся изменениях в работе городского транспорта из-за капитального ремонта моста на улице Антикайнена. Ранее ПМУП «Городской транспорт» предупредил об изменении маршрутов троллейбусов № 3, 5 и 8. Ремонт повлияет на организацию движения — от проспекта Ленина до Первомайского проспекта по улице Антикайнена проехать будет нельзя.

«Уже поступают вопросы от жителей. Например, как можно будет добраться с Древлянки до Первомайского проспекта? Вопрос окончательной организации дорожного движения еще не решен. Обсуждаем его с коллегами из Министерства транспорта, внимательно изучаем все аспекты. Рассмотрим возможность изменения автобусных маршрутов. Будем создавать максимально благоприятные условия для всех участников движения. Более подробная информация появится в начале декабря», — уточнил Любарский.

Как отметил глава города, работы предстоят масштабные — старый мост демонтируют и построят новый, с тротуарами и освещением. По контракту строительство должно завершиться до конца 2023 года.

На минувшей неделе стало известно, что на капитальный ремонт моста через реку Неглинку по улице Антикайнена потратят около 400 млн руб. Согласно проектной документации, существующий мост будет демонтирован, на его месте построят железобетонный. Также будут обустроена дорожная инфраструктура — тротуары, новые дорожные знаки и освещение. Кроме этого, на участке переустроят контактные сети и сети связи.

«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию