Карелия, 22 ноя 2022, 19:43

Два депутата из Карелии попросили об указе о завершении мобилизации

Читать в полной версии
Фото: Законодательное Собрание Карелии / vk.com

Фракция партии «Яблоко» в Законодательном Собрании Карелии направила запрос об указе о завершении частичной мобилизации в России в адрес президента страны Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы партии. Как отметили депутаты, президент и другие ответственные лица заявили об окончании призыва по частичной мобилизации, но никакого нормативного акта издано не было. В свою очередь, в Кремле пока не получили обращение карельских депутатов с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации, заявил информагенству пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фракцию партии «Яблоко» в карельском парламенте представляют два депутата: Эмилия Слабунова — руководитель фракции, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике ЗС, а также Инна Болучевская — зампредседателя Комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. В конце октября Владимир Путин заявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации. При этом президент отметил, что обсудит с юристами, необходим ли специальный указ об этом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что власти уведомят россиян, если соответствующий президентский указ о завершении мобилизации появится.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию