Карелия, 27 мая 2022, 12:51

Президент Путин поддержал выдвижение Главы Карелии на новый срок

Владимир Путин одобрил деятельность действующего Главы Карелии на своем посту и обещал помочь с реализацией социальных проектов
Читать в полной версии
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым сделал заявление, в котором выразил надежду, что руководитель региона продолжит работу на этом посту. Об этом сообщает официальный сайт Президента России.

«Ситуация была непростая в тот момент, когда вы возглавили регион, республику. Действительно, тенденция положительная. Это совершенно очевидные вещи. Особенно хотел бы обратить внимание на рост ВРП и на увеличение инвестиций в основной капитал. Я очень рассчитываю, что, опираясь на эти положительные тенденции, вам удастся решать и те вопросы, которые решать нужно в первоочередном порядке. Это поддержание рынка труда обязательно, за счет инвестиций сохранение стабильной ситуации и улучшение ситуации в моногородах — на это обратил бы внимание», — сказал Президент во время встречи.

Президент Путин также добавил, что все обращения Главы региона будут направлены в соответствующие правительственные инстанции. В частности, это касается расселения аварийного жилья и организации сети аэропортов в республике.

«Надеюсь на то, что ваш опыт, который вы приобрели в качестве главы региона, положительным образом скажется на результатах вашей следующей итерации в качестве Главы республики», — сказал Президент Путин.

Срок полномочий действующего Главы Карелии истекает осенью этого года. На выборах в сентябре 2017 года Артур Парфенчиков получил 61,34% проголосовавших избирателей Республики Карелия. 25 сентября 2017 года Парфенчиков вступил в должность Главы Карелии. Следующие выборы на должность высшего должностного лица в республике должны состояться в Единый день голосования 11 сентября 2022 года. Официально о своем участии в будущих выборах Артур Парфенчиков до настоящего времени не объявлял.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций