Карелия, 27 июн 2022, 17:52

Мэрия Петрозаводска раскрыла сумму, в которую обошелся День города

В праздничных мероприятиях, по оценкам МВД, приняло участие около 60 тыс. жителей и гостей столицы Карелии
Читать в полной версии
Фото: Администрация Петрозаводска / vk.com

В минувшие выходные Петрозаводск отметил свое 319-летие. Темой праздника стала 350-летие со дня рождения основателя города Петра Первого. Как рассказали РБК Карелия в администрации города на организацию мероприятий было направлено совокупно около 6 млн. рублей бюджетных и внебюджетных средств. В праздничных событиях, по информации МВД Карелии, приняло участие порядка 60 тысяч горожан и гостей столицы.

В рамках праздничных мероприятий прошли традиционные «Иллюзии старого города» - театрализованное шоу от музея-заповедника «Кижи», воссоздающее жизнь города в начале XX века и выступления карельских творческих коллективов. Центральным событием стал – концерт популярных российских коллективов «Пропаганда» и «Банд’Эрос». Завершил программу праздничный салют.

В День города в этом году впервые состоялось чествование выпускников учебных заведений. В его рамках вдоль набережной города прошла бригантина с алыми парусами. Организатор проекта - карельский морской клуб «Полярный Одиссей». На реализацию было направлено около 3 млн. руб. Финансирование осуществлялось президентским фондом культурных инициатив — порядка 2 млн руб, а также за счет спонсорских и собственных средств организаторов.

В 2021 году во время пандемии праздничных мероприятий в День города не проводилось. В 2015 году бюджет празднования был одним из самых минимальных – порядка 2 млн. руб.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства