Карелия, 29 ноя 2022, 14:05

«Ласточка» из Петрозаводска в Петербург столкнулась с грузовиком

Причиной ДТП на переезде в Ленинградской области, по предварительной информации, стал выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом
Читать в полной версии
Фото: РБК Карелия

Столкновение поезда и автомобиля произошло в Волховском районе Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе ОЖД, 29 ноября в 10:10 на регулируемом железнодорожном переезде перегона Мурманские Ворота-Волховстрой 2 произошло ДТП.

Водитель грузового автомобиля КАМАЗ, проигнорировав запрещающие показания исправно действующей автоматической сигнализации, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом № 803 «Ласточка» сообщением Петрозаводск-Санкт-Петербург. По предварительной информации, среди пассажиров пострадавших нет. Схода подвижного состава нет. Задержка поезда в результате ЧП составила 30 минут.

Как рассказал 47news глава администрации Волховского района Алексей Брицун, ДТП случилось возле микрорайона Мурманские ворота в Волхове. В результате аварии не было сильных повреждений, пострадало только лакокрасочное покрытие.

На минувшей неделе поезд № 806 «Ласточка» Санкт-Петербург — Петрозаводск задержался на 1 час 3 минуты. Как тогда сообщили в ОЖД, задержки на Ладожском направлении Октябрьской железной дороги были вызваны техническими причинами.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают