Карелия, 30 мар 2022, 12:55

В Петрозаводске закрылись несколько магазинов иностранной сети

Читать в полной версии
Фото: РБК Карелия

Магазины польской сети одежды LPP сегодня остановили работу в Петрозаводске. Накануне компания объявила о прекращении розничной торговли на территории России. Согласно заявлению, с 30 марта сеть закрывает все магазины брендов LPP Group.

В петрозаводском ТРЦ «Лотос Плаза» закрылись магазины под всеми брендами LPP: Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay. О сроках приостановки их деятельности администрации не известно.

Фото: РБК Карелия

Ранее в Петрозаводске уже закрылись несколько магазинов под брендами иностранных компаний, которые заявили об остановке деятельности в России. В частности, в столице Карелии с начала марта не работают торговые точки сети одежды H&M и магазин сети CStore — официального реселлера фирменной продукции Apple.

Что касается LPP, то 4 марта компания выступила с заявлением о том, что полностью приостанавливает поставки товаров в Россию, а также онлайн-продажи. При этом до последнего дня розничные магазины брендов LPP в Петрозаводске продолжали работу.

LPP Group — польский ретейлер и производитель одежды. Компания работает почти в 40 странах и включает в себя более 2000 магазинов под 5 брендами: Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. В 2020 году компания продала 233 миллиона единиц одежды и аксессуаров. Доход от деятельности составил около 1,6 миллиарда долларов.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать