Карелия, 30 апр 2022, 12:42

Финляндия продлила ограничения на въезд в страну

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Карелии

Финляндия продлила ограничения на пересечение российско-финляндской госграницы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала и Люття-Вартиус. По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, финляндская сторона продлила ограничительные меры до 8 мая 2022 года.

В это период в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию. Граждане Финляндии и России также могут беспрепятственно вернуться на родину.

Ограничения не касаются перевозок грузов по соглашению между странами от 1995 года и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

Финляндия ввела ограничения на пересечение границы с Россией из-за распространения эпидемии коронавируса в 2020 году. С тех пор ограничительные меры неоднократно продлевались по решению Государственного совета этой страны.

Ранее власти Финляндии приостановили работу пункта перехода российско-финляндской границы Париккала в Лахденпохском районе Карелии. До последнего времени он работал как упрощенный пункт перехода и был предназначен в первую очередь для экспорта леса из России и пропуска финских специалистов и техники, занятых на разработке и вывозе древесины.
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии