Кавказ, 03 июн 2021, 14:09

Расплата за обед: на главу федерации тенниса Ставрополья завели 29 дел

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ставрополе следственные органы возбудили 29 уголовных дел в отношении президента региональной спортивной общественной организации «Федерация тенниса Ставропольского края». Его подозревают в присвоении денежных средств министерства физической культуры и спорта Ставрополья, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По информации ведомства, с 2017 года по 2020 год между подозреваемым и краевым минспортом был заключен договор по проведению и участию в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях по теннису. Позже выяснилось, что президент федерации присваивал денежные средства, предназначавшиеся для обеспечения бесплатным питанием судей. В результате чего министерству физической культуры и спорта края был причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в результате взаимодействия следователей СКР и оперативников ГУ МВД России по Ставрополью. Уголовное дело завели по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовные дела соединили в одно производство. В настоящее время расследование дела продолжается.

По данным СПАРК, с августа 2014 года президентом региональной спортивной общественной организации «Федерация тенниса Ставропольского края» является Александр Бескоровайный.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта