Кавказ, 03 сен 2020, 09:35

Владимиров пояснил, почему затянулся вопрос с ремонтом цирка в Ставрополе

Читать в полной версии
Фото: pobeda26.ru

Власти Ставропольского края планируют восстановить здание единственного в региональном центре цирка. Об этом в ходе «прямой линии» заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Мы давно над этим работаем. Вся проблема в том, что у нас за последние два год поменялось уже четыре руководителя Росгосцирка. С одним договорились: мы сделали за внебюджетные деньги проектную документацию на ремонт на 730 млн рублей. Мы сделали проектную документацию, чтобы благоустроить прилегающую территорию – сделать достойный объект. Поменялся один-второй-третий четвертый руководитель. Но мы этот вопрос все равно не бросим. Там точно никогда многоэтажки не появится. Цирк надо восстановить и мы будем этого добиваться», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Как сообщал РБК Кавказ, на пресс-конференции 26 августа глава Росгосцирка Владимир Шемякин заявил, что здание динственного в Ставрополе цирка признано аварийным, и его дальнейшая судьба остается под вопросом.

«По Ставрополю ситуация неоднозначная. Мы сделали экспертизу здания, и по ее результатам оно находится в аварийном состоянии. Сейчас мы сделаем одну экспертизу, чтобы убедиться в этом окончательно. Мы ведем переговоры с руководством региона: либо мы будем проводить реконструкцию нового цирка, либо субъект нам выделит участок под строительство нового здания цирка в Ставрополе», – рассказал Шемякин.

Здание ставропольского цирка было построено в 1976 году. По данным СМИ, капитальный ремонт здания с тех пор ни разу не проводился. Вместимость ставропольского цирка составляет 1746 мест.

В 2018 году было объявлено, что ставропольский цирк будет реконструирован. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился предусмотреть привлечение средств из краевого бюджета и других источников для начала реконструкции уже в 2019 году.

«Если не отремонтировать сейчас, Ставрополь попросту может лишиться здания цирка», – заявлял глава региона.

Позже стало известно, что реконструкцию здания планируется провести в 2020-2021гг.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим