Кавказ, 04 апр 2022, 18:17

В КЧР назначили и. о. мэра Карачаевского городского округа

Читать в полной версии
Фото: t.me/rashid_temrezov

Исполняющим обязанности мэра Карачаевского городского округа назначен Марат Урусов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

По данным пресс-службы главы и правительства республики, в ближайшее время состоится заседание думы Карачаевского городского округа, в ходе которого депутаты выберут нового мэра округа.

Как сообщал РБК Кавказ, 1 апреля стало известно, что глава администрации Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии Альберт Дотдаев заявил об уходе со своего поста.

«В силу сложившихся обстоятельств я должен покинуть пост мэра нашего округа», — сказал Дотдаев в видеообращении, размещенном в Telegram-канале КГО.

Кто такой Марат Урусов

Родился в 1978 году в Карачаево-Черкесии. В 2000 году окончил Карачаево-Черкесский государственный технологический институт по специальности «юриспруденция», в 2011 году — Пятигорский государственный технологический университет по специальности «финансы и кредит».

В 2017 году он возглавлял управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесии. В 2018 году работал в должности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике.

В июне 2020 года был назначен и. о. руководителя управления ФАС России по Карачаево-Черкесии. До нынешнего назначения занимал пост замдиректора «Газпром межрегионгаз Черкесск». 

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть