Коронавирус в СКФО, 06 апр 2020, 10:34

Еще 9: На Ставрополье число заболевших коронавирусом увеличилось до 20

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Ставропольском крае еще у девяти человек подтвердилось заболевание новой коронавирусной инфекцией. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров написал на своей странице в Instagram.

Эту информацию подтвердил московский Оперштаб. Таким образом, число заболевших коронавирусом в крае увеличилось до 20 человек.

По словам Владимирова, их состояние оценивается как стабильное. Все контактировавшие с заболевшими установлены и изолированы. Еще по 12 пациентам ожидаются результаты повторных анализов.

Губернатор края также добавил, что пять человек со времени появления инфекции на Ставрополье уже выздоровели.

Как распространяется коронавирус в Ставропольском крае

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта на Ставрополье был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность).

25 и 26 марта подтвердили коронавирус еще у трех контактировавших с Санниковой. Пятой заболевшей в регионе стала девушка, которая ранее посещала Францию.

30 марта коронавирус выявили еще у одного человека, контактировавшего с первой пациенткой. 1 апреля в Ставропольском крае заболевание коронавирусной инфекцией было подтверждено еще у четырех человек, а позже еще у одного пациента.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру