Коронавирус в СКФО, 06 мая 2020, 09:52

На Ставрополье количество умерших от коронавируса достигло 20 человек

Читать в полной версии
Фото: Andrew Theodorakis / Getty Images

В Ставропольском крае за минувшие сутки скончались еще двое пациентов с коронавирусной инфекцией. Общее число умерших выросло до 20 человек. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

Кроме того, за прошедшие сутки еще у 40 человек диагностировали коронавирус. Всего за весь период в крае зафиксировали 864 случая данного заболевания, в том числе у 66 детей.

По словам Владимирова, в тяжелом состоянии находятся 18 пациентов, 64 — в средней степени тяжести, выздоровели — 200 человек.

По информации управления по информационной политике правительства края, более 20 человек заразились коронавирусом в психоневрологическом интернате в Новоселицком районе Ставрополья.

«С 17 апреля в этом интернате и других социальных учреждениях края с круглосуточным проживанием граждан были приняты карантинные меры. Однако заражения одной из сотрудниц избежать не удалось, а впоследствии диагноз был подтвержден еще у 21 человека. В учреждении сразу же был объявлен карантин — в интернате изолированы проживающие, которым продолжают оказывать всю необходимую помощь сотрудники учреждения», — говорится в сообщении управления.

Распределение случаев заболевания по территориям Ставрополья на 6 мая: в Ставрополе — 146 человек, в Невинномысске — 82, в Пятигорске — 82, в Ессентуках — 14, в Железноводске — 33, в Кисловодске — 19, в Лермонтове — 2, в Александровском районе — 17, в Андроповском районе — 17, в Арзгирском районе — 10, в Благодарненском горокруге — 25, в Буденновском районе — 34, в Георгиевском горокруге — 40, в Грачевском районе — 1, в Изобильненскоском горокруге — 4, в Ипатовском горокруге — 7, в Кировском горокруге — 11, в Кочубеевском районе — 109, в Красногвардейском районе — 4, в Курском районе — 9, в Левокумском районе — 22, в Нефтекумском горокруге — 47, в в Новоселицком районе — 36, в Новоалександровском горокруге — 4, в Минераловодском горокруге — 13, в Петровском районе — 7, в Предгорном районе — 16, в Советском горокруге — 21, в Степновском районе — 12, в Труновском районе — 1, в Туркменском районе — 6 и в Шпаковском районе — 13.

Как сообщал РБК Кавказ, 5 мая стало известно, что количество летальных исходов от коронавируса увеличилось до 18.

Напомним, 21 марта на Ставрополье был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова.

8 апреля в Ставропольском крае скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией.

К 28 апреля на Ставрополье число инфицированных COVID-19 выросло до 491 человека. По состоянию на 5 мая на Ставрополье коронавирус выявили еще у 36 человек, общее количество зараженных составило 824.
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители