Кавказ, 07 авг 2020, 10:15

Что известно о ликвидации боевиков в Ингушетии

Читать в полной версии
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В Ингушетии в ходе спецоперации силовики ликвидировали двух боевиков, еще один был задержан. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По его данным, 6 августа правоохранительные органы получили информацию о том, что в частных домах в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района находятся боевики. Территорию, прилегающую к домам, в которых были бандиты, оцепили. Им было предложено сложить оружие и сдаться. В ответ боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе перестрелки двое бандитов были нейтрализованы, один задержан. Потерь среди силовиков и гражданского населения нет. На месте столкновения обнаружены оружие, боеприпасы к нему и самодельное взрывное устройство.

«По имеющимся данным, бандиты, личность которых установлена, намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории республики», — добавили в НАК.

С 06:00 7 августа 2020 года правовой режим КТО, действовавший 6 августа 2020 года с 22:25 на территории города Назрани и сельского поселения Сагопши Малгобекского района в пределах населенного пункта, а также связанные с ним ограничения были отменены, пишет ТАСС со ссылкой на оперштаб по Ингушетии.

Источник «Интерфакса» сообщал об одном участнике незаконных вооруженных формирований, убитом в ходе спецоперации в Назрани. Личность убитого была опознана. По предварительным данным, им был 25-летний житель республики Муслим Евлоев. В 2015 году он начал выступать за сборную Кыргызстана по борьбе. За это время он выиграл Игры исламской солидарности в Баку и международный турнир «Яшор Догу». Также на его счету серебро на чемпионате Азии 2017 года в Индии и золотая медаль чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке.

Источник «РИА Новости» также говорил о том, что один из убитых бандитов в Ингушетии несколько лет назад становился чемпионом Азии по вольной борьбе, выступая за сборную Киргизии.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей