Кавказ, 07 ноя 2019, 09:28

Регионы СКФО стали аутсайдерами рейтинга по размеру зарплат учителей

Читать в полной версии

Субъекты СКФО оказались в аутсайдерах рейтинга российских регионов по размеру средних зарплат учителей за 9 месяцев 2019 года. Об этом говорится в материалах Росстата.

Самая низкая зарплата за указанный период была зафиксирована в Северной Осетии — 21,9 тыс. рублей. По этому показателю республика занимает последнее — 87 место.

На одну строчку рейтинга выше находится Кабардино-Балкария. В республике в январе-сентябре 2019 года средняя зарплата учителей составила 22,1 тыс. рублей. Карачаево-Черкесия занимает 85 место с показателем 22,2 тыс. рублей.

Ингушетия находится на 84-м месте рейтинга регионов РФ по размеру зарплат учителей. В республике средняя зарплата учителей за 9 месяцев 2019 года также была равна 22,2 тыс. рублей.

На 83-м месте расположился Дагестан с показателем 23 тыс. рублей. У Чечни 81-я строчка рейтинга. Средняя зарплата учителей в республике в январе-сентябре 2019 года составила 23,9 тыс. рублей.

Лучше всего из регионов СКФО ситуация обстоит в Ставропольском крае. За 9 месяцев 2019 года средняя зарплата учителей там достигла 25,3 тыс. рублей. По этому показателю Ставрополье занимает 73-е место данного рейтинга.

Лидером в этом списке стал Чукотский автономный округ, где средняя зарплата учителей превысила 99 тыс. рублей. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ — 97,5 тыс. рублей, третье место у Москвы — 97,2 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, по уровню среднемесячной номинальной зарплаты Северо-Кавказский федеральный округ занимает последнее место в стране по итогам первого полугодия 2019 года.

В СКФО в первом полугодии 2019 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по сравнению с аналогичным периодом 2018 года больше всего повысилась в Ингушетии, медленнее всего зарплаты росли в Северной Осетии и Чечне.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить