Кавказ, 09 сен 2020, 10:31

Глава села в Ингушетии назвал причину взрыва на заводе с тремя погибшими

Читать в полной версии
Фото: instagram.com/kalimatov_mm/

Основной причиной взрыва на заводе по производству пеплоблоков в селе Экажево в Ингушетии стала утечка газа. Об этом агентству Regnum сообщил глава сельского поселения Михаил Евлоев.

По его словам, точная причина взрыва станет известна после проведения экспертизы.

Взрыв на мини-заводе по производству пеплоблоков произошел вечером 8 сентября в Назрановском районе Ингушетии. Как сообщил в Instagram глава региона Махмуд-Али Калиматов, в результате взрыва погибли трое рабочих.

«Тяжелая новость пришла из Экажево: на заводе по производству пеплоблоков произошел взрыв бытового газа, погибли три человека. В данный момент идут работы по разбору завалов», –написал он.

Первоначально в качестве версии происшествия рассматривали неисправность оборудования. По данным «Интерфакса», взорвалась сушилка пеплоблоков от накопления бытового газа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ингушетии, по факту взрыва на заводе в Экажево проводится проверка. На место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор республики Андрей Васильченко.

«В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также соблюдение требований о пожарной безопасности, законодательства об охране труда на производстве», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил ТАСС глава села Экажево Микаил Евлоев, рядом с объектом нет жилых домов. По его словам, сам мини-завод частично разрушен, однако возгорания не было. Эту информацию также подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Ингушетии, отметив, что силы и средства ведомства к аварийно-спасательным работам в Экажево не привлекались.

По данным «Интерфакса», завод, расположенный на окраине села Экажево, принадлежит крупному предпринимателю, подрядчику Мусе Гагиеву. По данным СПАРК, у него есть действующее ИП, основной вид деятельности которого – производство изделий из бетона для использования в строительстве. Кроме того, Гагиеву принадлежит ООО «ЦАРХ», которое специализируется на подготовке строительной площадки.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм