Кавказ, 09 сен 2020, 12:57

На Ставрополье осенью 2020г. откроют птицефабрику за 1,5 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Буденновском районе Ставрополья завершается строительство птицефабрики «Преображенская», которая должна стать крупнейшим в регионе комплексом по производству куриных яиц. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Строительство комплекса ведется с 2016 года в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном с Правительством региона. В марте 2020 года стало известно, что одним из инвесторов проекта станет Корпорация развития Северного Кавказа

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 1,5 млрд рублей: из них 511 млн рублей – собственные средства, 993 млн рублей – финансирование КРСК. Ранее также сообщалось, что срок окупаемости проекта составит 9 лет, объем налоговых поступлений за пять лет прогнозируется в районе 230 млн рублей.

Всего на фабрике будет 16 корпусов. Планируемый ежегодный объем производства составит около 200 миллионов штук яиц и свыше 222 тысяч тонн мяса птицы. Это позволит предприятию занять не менее 10% рынка Северного Кавказа. Первая партия яиц ожидается осенью этого года. В ходе реализации проекта будет создано 170 новых рабочих мест.

В будущем здесь намерены развивать глубокую переработку куриного яйца для получения меланжа (яичного порошка) высокого качества. Кроме того, на птицефабрике будут выпускать термически обработанное и гранулированное органическое удобрение, а также корма для птиц.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить