Кавказ, 12 фев 2021, 13:35

Из Астрахани на Ставрополье: кто стал новым главой управления Росгвардии

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с назначенным накануне начальником Управления Росгвардии по краю, полковником полиции Алексеем Казаковым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Руководителя территориальной структуры главе края представил временно исполняющий обязанности командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ Владимир Майстренко.

До назначения на Ставрополье, Алексей Казаков возглавлял Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Астраханской области.

Ранее должность начальника управления Росгвардии по Ставрополью занимал полковник полиции Виктор Матюк.

Алексей Казаков: биография, доходы и имущество

Родился в 1979 году в городе Прохладный Кабардино-Балкарии. В 2009 году окончил Академию управления МВД России.

С 2005 года проходил службу на руководящих должностях в Главном управлении МВД России по ЮФО, МВД по Республике Ингушетия, а также в подразделениях полиции Ростовской области.

В декабре 2016 года был назначен на должность заместителя командира СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области. С мая 2018 года был замначальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ростовской области. С октября 2019 года и до нынешнего назначения работал начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Астраханской области.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Алексей Казаков заработал 1,58 млн рублей. В индивидуальной собственности значится квартира площадью 55,4 кв. м. В пользовании находятся земельный участок (23 кв. м), квартира (61,3 кв. м) и гараж (20,5 кв. м).

Супруга Казакова в 2019 году задекларировала 43,9 тыс. рублей. Она владеет земельным участком (23 кв. м) и гаражом (20,5 кв. м). В пользовании у нее и двух детей находится квартира площадью 55,4 кв. м.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist