Кавказ, 13 авг 2020, 17:23

Что известно о деле сотрудников филиала университета МВД в Ставрополе

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России

Правоохранительные органы задержали по подозрению во взяточничестве сотрудников Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам их задержали для выяснения всех обстоятельств, никто из сотрудников не был арестован. Однако, как сообщает ТАСС, правоохранительные органы возбудили уголовное дело о получении взяток и организации преступного сообщества в ставропольском филиале университета МВД. Издание уточняет, что в рамках расследования ведутся следственные действия с руководством филиала университета и некоторыми сотрудниками. Пока их процессуальный статус не определен.

Издание «360» со ссылкой на источник сообщил о том, что был задержан начальник ставропольского филиала Краснодарского университета МВД. Вместе с ним задержали около 13 человек — начальники кафедр и сотрудники вуза.

Собеседник издания добавил, что у начальника филиала в служебной квартире нашли 3,5 млн рублей. Кроме того, были изъяты ежедневники с фамилиями курсантов, напротив которых были указаны различные суммы, помеченные маркерами разного цвета.

В пресс-службе ГУ МВД и Следственного управления по Ставропольскому краю заявили о непричастности к задержанию сотрудников вуза. Связаться с пресс-службами ГУ МВД по СКФО и Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России не удалось.

Читайте РБК Кавказ в Facebook и Telegram

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски