Кавказ, 15 сен 2022, 15:51

«Единая Россия» увеличила количество мандатов в парламенте РСО-Алания

Читать в полной версии
Фото: parliament-osetia.ru

По итогам выборов «Единая Россия» получила в парламенте Северной Осетии 51 мандат из 70. В предыдущем созыве кандидаты от партии власти взяли 46 мандатов. Максимальное количество голосов у партии «Единая Россия» — 67,88%. Далее идут «Справедливая Россия» — 14,27% и КПРФ — 12,35%. Партии «Родина» и ЛДПР не набрали 5% голосов избирателей.

Таким образом, «Единая Россия» получила 51 мандат, «Справедливая Россия» — 10 мандатов, КПРФ — 9 мандатов.

Политолог Константин Калачев назвал итоги выборов в парламент Северной Осетии «неоднозначными, показывающими, что проблемы есть». В частности, проблемы в отношениях власти с населением, внутри элит, а также власти и контрэлиты.

По его мнению, в Северной Осетии играет роль не партийный бренд, а люди, личности. «Там есть внутриэлитные разборки. Собственно говоря, есть живая политическая жизнь», — сказал он.

Как сообщал РБК Кавказ, по предварительным итогам голосования на выборах депутатов парламента Северной Осетии седьмого созыва, явка составила 69,09%.

В голосовании на выборах депутатов парламента РСО-Алания седьмого созыва по единому республиканскому избирательному округу на территории республики приняли участие 357 274 избирателя.

10 и 11 сентября на территории Северной Осетии проходили выборы депутатов парламента РСО-Алания седьмого созыва и выборы в органы местного самоуправления. На выборах депутатов парламента РСО-Алания седьмого созыва было зарегистрировано 375 кандидатов от пяти политических партий.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить