Кавказ, 15 ноя 2021, 15:10

Экс-депутат Госдумы стал и. о. зампреда правительства Ставрополья

Читать в полной версии
Фото: gubernator.stavkray.ru

На должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Ставрополья был назначен Олег Лавров. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Лаврова на еженедельном рабочем совещании в правительстве края представил губернатор региона Владимир Владимиров. По словам главы субъекта, он будет отвечать за работу с инвесторами и привлечение инвестиций в экономику Ставрополья.

До назначения на должность в правительстве края Олег Лавров работал депутатом Государственной Думы VII созыва, был заместителем председателя комитета Госдумы по культуре.

Олег Лавров: биография, доходы и имущество

Родился в 1956 году в Перми. Окончил Военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского (в 1987 году) и Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского (в 1996 году). Получил дополнительное образование в МГУ им. М.В. Ломоносова.

В 2000-2011 гг. работал в аппарате фракции Либерально-демократической партии России в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (с 2003 года — руководитель аппарата фракции).

В 2001-2009 годах являлся председателем центральной контрольно-ревизионной комиссии ЛДПР. С 2009 года — член Высшего Совета ЛДПР.

В сентябре 2016 года был избран депутатом Госдумы VII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией ЛДПР.

По данным официальной декларации о доходах, Лавров в 2020 году заработал 5,8 млн рублей. В собственности нет недвижимости, в безвозмездном пользовании находится квартира площадью 83 кв. м. У супруги Лаврова в собственности значится квартира (83 кв. м).

Как сообщал РБК Кавказ, в сентябре губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял отставку и исключил из состава правительства первых заместителей председателя краевого правительства Николая Великданя, Ивана Ковалева, заместителя председателя правительства края Юрия Скворцова. Они были избраны депутатами думы Ставрополья.

В конце сентября глава региона подписал распоряжения о назначении исполняющими обязанности первых заместителей председателя краевого правительства Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова. Соответственно, они были освобождены от ранее занимаемых должностей министра сельского хозяйства и министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона. В конце октября депутаты думы Ставрополья согласовали назначение Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова на должности первых заместителей председателя правительства края.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.