Кавказ, 18 авг 2020, 13:00

Фирма сына ставропольского депутата хочет взыскать с больницы ₽1,9 млн

Читать в полной версии
Фото: oktan26.ru

Компания «Ставпромкомплект» подала иск к Шпаковской районной больнице (г. Михайловск, Ставропольский край) из-за долга в размере 1,89 млн рублей. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Ставрополья.

В частности, истец хочет взыскать с ответчика задолженность в размере 1,85 млн рублей, а также неустойки на общую сумму 44,8 тыс. рублей. Что послужило причиной задолженности в материалах суда не указано. Рассмотрение дела назначено на 22 сентября 2020 года.

ООО ПКП «Ставпромкомплект» владеет сетью автозаправочных станций НК «Октан». По данным СПАРК, компания зарегистрирована в Ставрополе в 1996 году. Основной вид деятельности — торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах. Выручка в 2019 году составила 2,4 млрд рублей, чистая прибыль — 29,6 млн рублей.

Владельцем значится Андрей Гонтарь, которому также принадлежит ООО «Октарин». Гонтарь – сын депутата думы Ставропольского края Юрия Гонтаря.

«Ставпромкомплект» стал поставщиком бензина и дизельного топлива для Шпаковской районной больницы с 2018 года. Так, в 2018 году между компанией и больницей были заключены контракты на общую сумму 4,59 млн рублей, в 2019г. — на 12,65 млн рублей, в 2020г. — на 6,7 млн рублей.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением