Коронавирус в СКФО, 21 мар 2020, 18:33

В регионах СКФО подтверждено 3 случая заболевания коронавирусом

Читать в полной версии

В регионах Северо-Кавказского Федерального округа официально подтверждены два случая коронавирусной инфекции. Всего за последние сутки в России зарегистрировано 53 случая заражения COVID-19 в 18 регионах.

По данным Роспотребнадзора, два заболевших коронавирусом находятся в Кабардино-Балкарии, еще один — в Ставропольском крае.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Все инфицированные в настоящее время находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России — ведется работа по их помещению под медицинское наблюдение.

Как сообщал РБК Кавказ, 19 марта стало известно, что в Ставропольском крае с подозрением на коронавирус под карантин поместили пациента.

По имеющейся информации, это была лавный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставрополья Ирина Санникова. Она скрыла от руководства посещение Испании с по 9 марта и после возвращения продолжила ходить на работу, а также вести лекции в вузе. В процессе работы она контактировала с группой из 13 иностранных студентов, а также с 11 работниками кафедры, где она преподает. Все они в настоящий момент изолированы.

По данным РБК, полиция усматривает в ее действиях признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 237 УК России (Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией) и ч. 1 ст. 293 УК России (Халатность).

«По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе приняты дополнительные меры контроля и профилактики. Идет установление полного круга контактов пациентки для обследования и — в случае выявления признаков заболевания — изоляции под наблюдением врачей», — прокомментировали в пресс-службе главы Ставрополья.

На 21 марта в РФ зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 20 марта под медицинским контролем остаются 36 540 человек.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением