Кавказ, 21 июн 2021, 13:43

В Ставропольском крае из-за коронавируса отменили массовые мероприятия

Читать в полной версии
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

На Ставрополье из-за осложнения эпидобстановки отменили проведение массовых мероприятий. Об этом глава региона Владимир Владимиров сообщил в своем Instagram.

Губернатор отметил, что в крае есть рост заболеваемости COVID-19, увеличивается число госпитализаций.

«Текущая ситуация не позволяет проводить массовые мероприятия. Принято решение отказаться от них в нынешней эпидобстановке. В том числе, это касается общекраевого выпускного «Ветер перемен» и творческого форума «Белая акация», которые планировались в ближайшее время», — написал Владимиров.

Кроме того, усиливается контроль за соблюдением действующих профилактических мер. В частности, речь идет об использовании средств индивидуальной защиты при посещении мест массового пребывания людей и общественных заведений.

«Сейчас ряд регионов страны уже рассматривают сценарии введения обязательной вакцинации для работников отдельных отраслей. Считаю, нам тоже стоит быть готовыми к такому развитию событий в случае ухудшения эпидобстановки», — говорится в сообщении Владимирова в соцсети.

По его словам, он поручил краевому минздраву совместно с роспотребнадзором проработать возможность проведения таких мер на Ставрополье. «На тот случай, если в них будет необходимость», — уточнил губернатор.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», к 21 июня число заболевших коронавирусом на Ставрополье достигло 56 145 человек. С начала пандемии от ковида в регионе выздоровели 53 284 человека, умерли — 1 618 человек.

Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование