Кавказ, 22 июн 2022, 15:40

В станице на Ставрополье ввели карантин из-за сибирской язвы

Читать в полной версии
Фото: Муса Салгереев / ТАСС

На территории станицы Рождественской Изобильненского района Ставрополья ввели карантин из-за выявленного случая заражения местной жительницы сибирской язвой. Соответствующее постановление подписал первый заместитель председателя правительства края Андрей Хлопянов.

Эпидемическим очагом были определены подворье в станице, где проживает заболевшая и животноводческая точка, расположенная в станице. 

«Запретить на период действия ограничительных мероприятий (карантина): доступ на территорию эпидемического очага граждан, не проживающих в нем; перемещение из эпидемического очага сельскохозяйственных животных, продуктов животноводства, отходов животноводства, кормов для животных», — сказано в постановлении.

Введенные ограничительные мероприятия будут действовать на территории эпидемического очага до принятия решения об их отмене.

Как сообщал РБК Кавказ, 21 июня стало известно, что жительница станицы Рождественская Изобильненского городского округа Ставрополья заразилась сибирской язвой.

Глава региона Владимир Владимиров сообщал, что пациентка находится в удовлетворительном состоянии под наблюдением медиков. Угрозы для ее жизни нет.

Также, по его словам, в домовладении и на территории поселения проводились все необходимые профилактические мероприятия. Угрозы распространения болезни тоже нет.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии