Кавказ, 22 дек 2020, 13:16

В Ингушетии объявили 31 декабря выходным для госслужащих

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press

В Ингушетии 31 декабря объявлено выходным днем для госслужащих. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте главы республики Махмуда-Али Калиматова. 

Кроме того, в документе сказано, что руководителям исполнительных органов госвласти и местного самоуправления муниципальных образований республики, а также подведомственным им организациям рекомендовано предусмотреть для своих работников выходной 31 декабря с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Руководителям всех организаций, действующих на территории республики, предложено рассмотреть возможность сделать последний день года также выходным для своих работников.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков объявил 31 декабря выходным днем для государственных служащих региона.

В начале декабря 2020 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что 31 декабря в регионе будет выходным днем. Такое решение глава края принял по результатам онлайн-голосования, которое проходило в его Instagram. На федеральном уровне 31 декабря в России остается рабочим днем, но у региональных властей есть право объявить этот день выходным по своему усмотрению. Так, 31 декабря был объявлен выходным днем более чем в 30 регионах страны, в том числе в Санкт-Петербурге, Бурятии, Белгородской, Вологодской, Орловской, Саратовской, Мурманской, Волгоградской и Костромской областях, Чувашии, на Камчатке, Сахалине и в других регионах.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали