Кавказ, 23 мар 2020, 14:47

Из Липецка на Кавказ: кто возглавил МВД по Карачаево-Черкесии

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба МВД по КЧР

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении министром внутренних дел по Карачаево-Черкесии полковника полиции Александра Мельниченко. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Как сообщал РБК Кавказ, в ноябре 2019 года президент России подписал указ об освобождении от должности министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Игоря Трифонова, который возглавлял ведомство с 2017 года.

Александр Мельниченко: биография, доходы и имущество

Александр Мельниченко родился в 1979 году в Краснодарском крае. В 1998 году закончил Астраханскую специальную школу милиции МВД РСФСР, а в 2002 году — Краснодарский юридический институт МВД России. Кроме того, он окончил Краснодарский политехнический университет и Академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Более 17 лет занимал различные должности в подразделениях криминальной милиции и подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Краснодарского края.

С февраля 2015 года являлся заместителем начальника управления УЭБиПК УМВД России по Липецкой области. С мая 2015 года — возглавлял Управление уголовного розыска УМВД России по Липецкой области.

С сентября 2015 года занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Липецкой области.

С января 2018 года был назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Липецкой области — начальника полиции. С марта 2020 года — министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике.

По данным официальной декларации о доходах, в 2018 году Александр Мельниченко заработал 1,5 млн рублей. У него, его супруги и их трех несовершеннолетних детей в пользовании находятся квартира площадью 144 кв. м, жилой дом площадью 227,9 кв. м, два земельных участка (площадью тыс. кв. м и 993 кв. м соответственно).

Кроме того, у его супруги в индивидуальной собственности значится квартира площадью 43,90 кв. м. Также она владеет автомобилем Toyota Highlander.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью