Кавказ, 24 июн 2021, 09:47

Что известно о конфликте со стрельбой в Ингушетии, где погиб один человек

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

В Ингушетии следственные органы возбудили уголовное дело после конфликта со стрельбой в сельском поселении Кантышево, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По информации надзорного ведомства, вечером 23 июня 2021 года в сельском поселении Кантышево Назрановского района между местными жителями произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате него погиб местный житель, еще трое участников конфликта с огнестрельными ранениями были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу Назрани.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Стрелявшего задержали сотрудники полиции.

По данным пресс-службы МВД по республике, 23 июня в дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району поступило сообщение из больницы, о том, что в приемное отделение с огнестрельными ранениями доставили четверых жителей с. Кантышево.

Правоохранительные органы выяснили, что в селе Кантышево местный житель, в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры выстрелами из охотничьего карабина «Сайга» ранил четырех человек. Всех пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался, трое остальных были госпитализированы в хирургическое отделение. Стрелка задержали и доставили в ОМВД России по Назрановскому району, карабин изъят.

Прокуратура и полиция республики проводят проверку по факту произошедшего.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщал, что причиной инцидента в сельском поселении Кантышево стала ссора между представителями одного тейпа из-за территориального спора за земельный участок.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии