Кавказ, 25 авг 2020, 16:35

Что известно о перестрелке с девятью пострадавшими в Ингушетии

Читать в полной версии
Фото: «РИА Новости»

В Ингушетии в ходе конфликта между двумя тейпами произошла перестрелка, в результате которой пострадали девять человек. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на информированный источник.

По информации издания, участниками межтейпового конфликта стали жители предгорного села Аршты.

ТАСС, также со ссылкой на источник, сообщил о том, что после перестрелки, которая произошла на почве межтейповой неприязни, в Сунженскую районную больницу из 12 человек госпитализировали семерых.

Один из пострадавших после операции находится в реанимации, еще шесть человек в состоянии средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии. Остальные были осмотрены и отпущены на амбулаторное лечение.

По данным Telegram-канала Baza, причиной конфликта в Сунженском районе Ингушетии стал спор из-за должности в администрации населенного пункта Нестеровское. Сообщается, что на нее претендовали члены двух крупнейших местных семейств, однако не смогли договориться и спор вылился в конфликт. Ингушское издание «Фортанга» пишет, что участниками конфликта были семейства Хациевых и Ферзаули.

Кроме того, по информации источника «Интерфакса», на территории Сунженской центральной районной больницы между родственниками участников конфликта произошла потасовка, которую пресекли сотрудники правоохранительных органов. Для этого им пришлось открыть стрельбу в воздух.

Источник издания добавил, что на территории больницы усилены меры безопасности, а также туда были направлены дополнительные силы полиции.

По информации пресс-службы МВД по Ингушетии, конфликт между двумя группами граждан с применением травматического оружия произошел в станице Нестеровской. Предположительно это случилось на почве ранее возникших неприязненных отношений.

«В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято решение в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении пресс-службы.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком