Коронавирус в СКФО, 25 авг 2021, 12:04

В СКФО за сутки число выздоровевших от ковида превысило число заболевших

Читать в полной версии
Фото: Yuan Zheng / EPA / ТАСС

За минувшие сутки на территории Северо-Кавказского федерального округа выявлено 974 новых случая коронавируса. Всего за все время в округе эта цифра составляет 232 024 человека. Такие данные приводит сайт Стопкоронавирус.рф.

Лидером по суточному приросту заболевших стал Ставропольский край, где было зарегистрировано 354 новых случая ковида. На втором месте по данному показателю находится Дагестан — 187 случаев, на третьем — Чечня, где зафиксировано 153 новых заболевших коронавирусом. Кроме того 87 случаев выявили в Кабардино-Балкарии, по 72 — в Северной Осетии и Ингушетии и 49 — в Карачаево-Черкесии.

За сутки число выздоровевших от коронавируса в СКФО составило 1 124 человека. За все время от новой инфекции излечились 203 935 человек. Лидером по суточному приросту выздоровевших стала Чечня, где таких случаев зафиксировано 389. Вторая строчка у Ставропольского края (240), третья — у Дагестана (237). Кроме того, 116 человек излечились от ковида в Ингушетии, 91 — в КБР, 31 — в КЧР и 20 — в Северной Осетии.

Продолжает увеличиваться и число летальных случаев после коронавируса. За сутки в СКФО их зафиксировано 61, за все время — 6 552. В Дагестане за минувшие сутки подтвердили 21 смерть от ковида, в Ставропольском крае — 17, 8 — в Северной Осетии, 7 — в Чечне, 5 — в Карачаево-Черкесии, 2 — в Ингушетии и 1 — в Кабардино-Балкарии.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать