Коронавирус в СКФО, 26 мар 2020, 17:47

На Ставрополье не планируют закрывать торговые центры на нерабочей неделе

Читать в полной версии
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Торговые предприятия Ставропольского края с 30 марта по 3 апреля продолжат свою работу. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

«На сегодняшний день нет необходимости закрывать торговые центры. Этот вопрос будет решаться исходя из текущей обстановки», — говорится в сообщении управления.

Накануне, президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, как меру противодействия распространению коронавируса. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

По данным пресс-службы главы края, в связи тем, что в этот период продолжают функционировать непрерывно действующие организации губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству образования края обеспечить возможность работы всех детских дошкольных учреждений.

«Родители, чья профессиональная деятельность не прекращается в предстоящие нерабочие дни, должны иметь возможность отвести детей в детские сады», — отметил Владимиров.

Коронавирус в Ставропольском края

Как сообщал РБК Кавказ, 26 марта на Ставрополье было зарегистрировано еще три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все новые заболевшие изолированы в медучреждениях под наблюдением врачей. 

Таким образом, число пациентов с коронавирусом в регионе выросло до пяти человек. Напомним, 21 марта был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом на Ставрополье. Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании с 6 по 9 марта. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер в 14-дневной самоизоляции. 17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию. Позднее Ирина Санникова признала вину после обвинений в том, что она скрыла поездку за границу и не соблюдала карантин. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность). 24 марта стало известно об увольнении Ирины Санниковой с должности. 25 марта был зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее в больницу были госпитализированы 11 человек, контактировавшие с первой пациенткой с коронавирусом, у которых было подозрение на заражение им. Один из десяти результатов анализов подтвердился.

Кроме того, СКФО зафиксировано еще пять случаев заболевания коронавирусом: четыре пациента госпитализированы в Кабардино-Балкарии, один — в Чечне.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии